История создания и описание станции

Когда в Минске начали строить метро, было принято решение пустить подземный транспорт по маршруту через центр города. В будущем, когда автомобилей стало больше, это сыграло важную роль в разгрузке пассажиропотока.

Станция метро Институт культуры похожа по оформлению на Коньково в Москве. Ее проектировала команда ведущих архитекторов и художников. Были использованы сюжеты на тему белорусской культуры, она является прекрасным художественным, историческим образцом в самом центре города.

Станция метро Институт Культуры в Минске

К вестибюлю станции метро Институт культуры можно спуститься с двух сторон. Она имеет 2 выхода, которые выводят на улицы:

  • Московскую и Суражскую.
  • Слонимскую и Могилевскую.

Примечательно, что от станции метро Институт культуры можно выйти к электричкам, что едут в Осиповичском, Брестском и Оршанском направлениях. Пассажиры с объемными грузами смогут легко добраться прямо из метро к электропоездам по популярным направлениям, следуя указателям.

Станция Институт Культуры

Также через остановку железнодорожного транспорта, что проходит рядом со станцией метро Институт культуры проходит поезд из Минска по направлению к Смолевичам.

Почему удобно жить возле метро Институт культуры

Свое название станция метро Институт культуры получила от расположенного рядом Белорусского государственного университета культуры и искусств, где учится множество студентов. Также рядом расположена площадь, где находится Академия управления при Президенте Республики Беларусь.

Поспешите купить квартиру на метро Институт культуры, так как этот район активно развивается. В будущем планируется продление линии метро, и эта станция будет центром города. Вокруг метро Институт культуры активно строятся новые комфортабельные современные микрорайоны, а также есть остановка городского наземного транспорта, который ходит по точному расписанию:

  • 8 троллейбус;
  • 100, 101, 111, 24 и 32с автобус.

В этом районе активно развивается удобная инфраструктура. Недалеко от станции метро Институт культуры расположены отличные торговые центры, где можно все необходимое:

  • ТЦ «Столица»;
  • ТЦ «Мост»;
  • ТЦ «ГУМ».

Станция метро Институт культуры на карте Минска расположена в удобном месте города, где приятно жить и проводить свободное время. Дом по каждому адресу имеет благоустроенные дворы, а отзывы о жилье положительные.

Станция метро Институт Культуры на карте